Wochenplan aktuell

My Image

Senioren-Pflegezentrum
BADENER BERG

Verdener Straße 129
28832 Achim-Baden

Telefon 04202 9759-0

Telefon 04202 9759-0

Fax 04202 9759-15
spbb-e-mail

My Image

In großer Gemeinschaft:

Täglich gute Unterhaltung

Die Wochenplanung wird von unserem Ergo-Team unter der Leitung von Frau Heidelberger begleitet (Foto). Viele ehrenamtliche MitarbeiterInnen engagieren sich in regelmäßig stattfindenden Veranstaltungen wie Spielerunden, der Platt­snacker-Runde oder der Andacht am Mittwochmorgen.
Einen Überblick über unser außerordentliches Programm der letzten zwölf Monate bekommen Sie hier:
Veranstaltungen

Wochenplan aktuell

25. Woche
17. bis 23. Juni 2019

Montag, 17.6.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Rummikubrunde
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Kleine Gymnastik
    10:00 Uhr, Wohnbereich OG III
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • „Mensch ärgere Dich nicht“
    15:30 Uhr, Speisesaal
  • Doppelkopfrunde
    15:30 Uhr, Wohnbereich 1
  • Ausflug ins Grüne
    15:30 Uhr

Dienstag, 18.6.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Plattsnackerrunde
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Singkreis
    16:00 Uhr, Gymnastikraum UG

Mittwoch, 19.6.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Andacht mit Pastorin Kortjohann, Klavier: Frau Hess
    10:00 Uhr, Gymnastikraum UG
  • Rollender Kiosk
    11:00 Uhr, Eingangsbereich
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Malen mit Frau Rippe
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Dämmerschoppen
    18:00 Uhr, Speisesaal oder Garten

Donnerstag, 20.6.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Sitzgymnastik
    10:00 Uhr, Gymnastikraum UG, Wohnküche I
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnbereich I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bingorunde
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Spiel- & Spaßrunde
    16:00 Uhr, Wohnzimmer OG II

Freitag, 21.6.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Kegeln
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Spaziergänge
    ab 15:00 Uhr
  • Nadel- und Fadennachmittag
    15:30 Uhr, Wohnzimmer OG II

Sonnabend, 22.6.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Besuchsdienst des Ergobereiches
    9:00 – 11:00 Uhr
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Treffen der Doppelkopfrunde
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Damenrunde am Samstag
    15:30 Uhr, Speisesaal

Sonntag, 23.6.

  • Familientag


24. Woche
10. bis 16. Juni 2019

Pfingstmontag, 10.6.

  • Familientag
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern

Dienstag, 11.6.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Heimbeiratssitzung
    10:00 Uhr, Wohnen OG II
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Singkreis
    16:00 Uhr, Gymnastikraum UG

Mittwoch, 12.6.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Andacht mit Pastor Sonnenberg
    10:00 Uhr, Gymnastikraum UG
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Malen mit Frau Rippe
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Dämmerschoppen
    18:00 Uhr, Speisesaal oder Garten

Donnerstag, 13.6.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Sitzgymnastik
    10:00 Uhr, Gymnastikraum UG, Wohnbereich I
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bingorunde
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Spiel- & Spaßrunde
    16:00 Uhr, Wohnzimmer OG II

Freitag, 14.6.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Besuch von den Kindern des Kindergarten Baden
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Waffelbacken
    ab 15:30 Uhr, in den Zimmern
  • Nadel- und Fadennachmittag
    15:30 Uhr, Wohnbereich OG II

Sonnabend, 15.6.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Besuchsdienst des Ergobereiches
    9:00 – 11:00 Uhr
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Treffen der Doppelkopfrunde
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Damenrunde am Samstag
    15:30 Uhr, Speisesaal

Sonntag, 16.6.

  • Familientag

Änderung vorbehalten. Karin Heidelberger, Leitung Ergotherapie und Betreuungsbereich.

Senioren-Pflegezentrum BADENER BERG · Verdener Straße 129 · 28832 Achim-Baden

Senioren-Pflegezentrum
BADENER BERG

Verdener Straße 129
28832 Achim-Baden