Wochenplan aktuell

My Image

Senioren-Pflegezentrum
BADENER BERG

Verdener Straße 129
28832 Achim-Baden

Telefon 04202 9759-0

Telefon 04202 9759-0

Fax 04202 9759-15
spbb-e-mail

My Image

In großer Gemeinschaft:

Täglich gute Unterhaltung

Die Wochenplanung wird von unserem Ergo-Team unter der Leitung von Frau Heidelberger begleitet (Foto). Viele ehrenamtliche MitarbeiterInnen engagieren sich in regelmäßig stattfindenden Veranstaltungen wie Spielerunden, der Platt­snacker-Runde oder der Andacht am Mittwochmorgen.
Einen Überblick über unser außerordentliches Programm der letzten zwölf Monate bekommen Sie hier:
Veranstaltungen

Wochenplan aktuell

Wochenplan aktuell

34. Woche
19. bis 25. August 2019

Montag, 19.8.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Rummikubrunde
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • „Mensch ärgere Dich nicht“
    15:30 Uhr, Speisesaal
  • Doppelkopfrunde
    15:30 Uhr, Wohnbereich 1

Dienstag, 20.8.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Singkreis
    15:30 Uhr, Gymnastikraum

Mittwoch, 21.8.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Andacht mit Frau Dehn und Herrn Meyer, Orgel: Herr Bartelt
    10:00 Uhr, Gymnastikraum UG
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Therapeutisches Malen
    15:30 Uhr, Wohnküche 1
  • Dämmerschoppen
    18:00 Uhr, Speisesaal oder Garten

Donnerstag, 22.8.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Sitzgymnastik
    10:00 Uhr, Gymnastikraum UG
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bingorunde
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Spiel- & Spaßrunde
    15:30 Uhr, Wohnzimmer OG II
  • Rollender Kiosk
    16:00 Uhr, Eingangsbereich

Freitag, 23.8.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Hundebesuch
    10:00 Uhr, in den Zimmern
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Kultureller Freitag
    Konzert der Familie Luchian
    15:30 Uhr, Speisesaal

Sonnabend, 24.8.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Besuchsdienst des Ergobereiches
    9:00 – 11:00 Uhr
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Treffen der Doppelkopfrunde
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Damenrunde am Samstag
    15:30 Uhr, Speisesaal

Sonntag, 25.8.

  • Familientag


33. Woche
12. bis 18. August 2019

Montag, 12.8.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Rummikubrunde
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • „Mensch ärgere Dich nicht“
    15:30 Uhr, Speisesaal
  • Doppelkopfrunde
    15:30 Uhr, Wohnbereich 1

Dienstag, 13.8.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Plattsnackerrunde
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Singkreis
    16:00 Uhr, Gymnastikraum UG

Mittwoch, 14.8.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Andacht mit Pastor Behr, auch am Klavier
    10:00 Uhr, Gymnastikraum UG
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Therapeutisches Malen
    15:30 Uhr, Wohnküche 1
  • Dämmerschoppen
    18:00 Uhr, Speisesaal oder Garten

Donnerstag, 15.8.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Sitzgymnastik
    10:00 Uhr, Gymnastikraum UG, Wohnküche I
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnbereich I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Bingorunde
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Spiel- & Spaßrunde
    15:30 Uhr, Wohnzimmer OG II

Freitag, 16.8.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Transportservice / Innenstadt
    10:00 Uhr
  • Lesekreis
    10:00 Uhr, Speisesaal
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Nadel- und Fadennachmittag
    15:30 Uhr, Wohnzimmer OG II
  • Spaziergänge

Sonnabend, 17.8.

  • Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
    9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern
  • Besuchsdienst des Ergobereiches
    9:00 – 11:00 Uhr
  • Tägliche Mittagsrunde
    11:30 bis 13:00 Uhr, Wohnküche I und II
  • Treffen der Doppelkopfrunde
    15:30 Uhr, Wohnküche OG I
  • Damenrunde am Samstag
    15:30 Uhr, Speisesaal

Sonntag, 18.8.

  • Familientag

Änderung vorbehalten. Karin Heidelberger, Leitung Ergotherapie und Betreuungsbereich.

Senioren-Pflegezentrum BADENER BERG · Verdener Straße 129 · 28832 Achim-Baden

Senioren-Pflegezentrum
BADENER BERG

Verdener Straße 129
28832 Achim-Baden