Wochenplan aktuell
Anschrift & Anfahrt13. Woche
Montag, 25.3.2024
- Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern - Rummikub-Runde
10:00 Uhr, Cafeteria E - Tägliche Mittags-Runde
11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2 - Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern - Malen mit Frau Rippe
15:00 Uhr, Untergeschoss - Spiele-Runde
15:30 Uhr, Speisesaal 1 - Doppelkopf-Runde
15:30 Uhr, Speisesaal E
Dienstag, 26.2.2024
- Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern - Vertellekes mit Ursel Ott
10:00 Uhr, Cafeteria - Tägliche Mittags-Runde
11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2 - Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern - Plattenkiste mit Helmut
15:30 Uhr, Speisesaal E
Mittwoch, 27.3.2024
- Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern - Andacht mit Pastor Kottmeier und Abendmahl, anschließend für Bettlägrige
10:00 Uhr, Speisesaal E - Tägliche Mittags-Runde
11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2 - Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern - Spiele-Runde 1
15:30 Uhr, Speisesaal 1 - Dämmerschoppen
17:00 Uhr, Dachgarten 3
Donnerstag, 28.3.2024
- Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern - Sitzgymnastik
10:00 Uhr, Speisesaal E - Tägliche Mittags-Runde
11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2 - Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern - Bingo-Runde
15:30 Uhr, Speisesaal 1, Dachgarten 3
Karfreitag, 29.3.2024
- Einzelbetreuung
- Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern - Tägliche Mittags-Runde
11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2 - Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern
Sonnabend, 30.3.2024
- Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern - Tägliche Mittags-Runde
11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2 - Doppelkopf-Runde
15:30 Uhr, Speisesaal E
Ostersonntag, 31.3.2024
- Familientag
- Besuch des Ergobereichs
9:00 bis 13:00 Uhr
- Das Ergo-Team im Hause besucht die Bewohnerinnen und Bewohner täglich.
Die BewohnerInnen können sich im Haus und auf der großen Terrasse bewegen. Besuche sind gestattet. In Einzelbetreuung finden Gespräche, Gymnastik, Spiele, Gedächtnistraining, Bewegungseinheiten sowie Spaziergänge statt.
12. Woche
Montag, 18.3.2024
- Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern - Rummikub-Runde
10:00 Uhr, Cafeteria E - Tägliche Mittags-Runde
11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2 - Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern - Malen mit Frau Rippe
15:00 Uhr, Untergeschoss - Spiele-Runde
15:30 Uhr, Speisesaal 1 und 2 - Doppelkopf-Runde
15:30 Uhr, Speisesaal E
Dienstag, 19.3.2024
- Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern - Plattsnacker-Runde mit Angela
10:00 Uhr, Cafeteria E - Tägliche Mittags-Runde
11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2 - Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern - Singkreis
15:30 Uhr, Speisesaal E
Mittwoch, 20.3.2024
- Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern - Andacht mit Frau Moritz und Herrn Schmale
10:00 Uhr, Speisesaal E - Tägliche Mittags-Runde
11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2 - Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern - Spiele-Runde 1
15:30 Uhr, Speisesaal 1 - Dämmerschoppen
17:00 Uhr, Dachgarten 3
Donnerstag, 21.3.2024
- Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern - Sitzgymnastik
10:00 Uhr, Speisesaal E, 1 und 2 - Tägliche Mittags-Runde
11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2 - Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern - Bingo-Runde
15:30 Uhr, Speisesaal 1, Dachgarten 3
Freitag, 22.3.2024
- Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern - Ballgymnastik
10:00 Uhr, Speisesaal 2 - Tägliche Mittags-Runde
11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2 - Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
14:00 bis 18:00 Uhr, in allen Zimmern - Spiel & Spaß
15:30 Uhr, Speisesaal 1 - Herren-Runde
15:30 Uhr, Speisesaal E
Sonnabend, 23.3.2024
- Tägliche Betreuung mobiler und immobiler Bewohner
9:00 bis 13:00 Uhr, in allen Zimmern - Tägliche Mittags-Runde
11:30 bis 13:00 Uhr, Speisesaal 1 und 2 - Doppelkopf-Runde
15:30 Uhr, Speisesaal E
Sonntag, 24.3.2024
- Familientag
Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten. Karin Heidelberger, Leitung Ergotherapie und Betreuungsbereich.